‘भारत हिंदू राष्ट्र था, है और रहेगा’ पर सांसद बर्क का पलटवार, कहा- सीएम योगी मेरे दोस्त हैं लेकिन… – Shafiq ur Rahman Burke hit back at CM Yogi Adityanath statement India was Hindu nation lclp


सीएम योगी के बयान ‘भारत हिंदू राष्ट्र था, है और रहेगा’ पर सपा सांसद शफीक उर रहमान बर्क ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि भारत न कभी हिंदू राष्ट्र था, न है और न ही कभी होगा. बर्क ने महामंडलेश्वर यतींद्र आनंद गिरी के बयान ‘इस्लाम मानवता का धर्म नहीं’ पर गिरी को कुरान पढ़ने समझने के बाद कुछ बोलने की नसीहत भी दी. 

पहले इस्लाम के बारे में पढ़ें और समझें

सांसद ने कहा कि उन्होंने (यतींद्र आनंद गिरी) कभी इस्लाम को पढ़ा नहीं और खुद मुसलमान भी नहीं हैं इसलिए उन्हें मालूम नहीं है कि इस्लाम क्या है. पहले इस्लाम के बारे में पढ़ें और समझें. इसके बाद कोई बात कहें. इस्लाम से संबंधित फतवा देने का उन्हें कोई हक नहीं है.

सीएम योगी को बहुत अच्छी तरह जानता हूं

सीएम योगी के बयान पर बर्क ने संभल में कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ को बहुत अच्छी तरह जानता हूं. 4 बार मेरे साथ सदन में एमपी रहे हैं और हमारे दोस्त भी हैं लेकिन उनका ये बयान गलत है. भारत न कभी हिंदू राष्ट्र था, न है और न ही कभी रहेगा.

हिंदुस्तान इस बात को कभी कबूल नहीं करेगा

बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री की हिंदू राष्ट्र और राम राज की सोच पर सांसद बर्क ने कहा कि इंशाअल्लाह हिंदुस्तान ही इस बात को कभी कबूल नहीं करेगा और मुसलमान के कबूल करने का तो सवाल ही पैदा नहीं होता है. 

आसमानी किताब है कुरान शरीफ

सांसद ने कहा कि मुसलमान का मजहब अल्लाह का है और कुरान शरीफ आसमानी किताब है. दुनिया की लिखी हुई नहीं है. इस्लाम पर कभी कोई आंच या धब्बा नहीं आ सकता है. इसलिए राम राज न कभी था, न है और न कभी बनेगा. किसी को भी दवाब से मुसलमान नहीं बनाया गया है. इस्लाम के पैगाम को सुनकर गैर मुस्लिमों ने इस्लाम कबूल किया था. इस्लाम किसी को नुकसान नहीं पहुंचाता है और हर मुल्क में इस्लाम है.

 



Source link

Spread the love