मुख्तार की बहू निकहत ने जेल अधिकारियों को बना रखा था अपना ‘गुलाम’, चित्रकूट का सपा नेता कर रहा था मदद – Nikhat Ansari helper Samajwadi Party leader Faraj Khan arrested by Chitrakoot police lcln


उत्तर प्रदेश की चित्रकूट जिला जेल में बंद रहे विधायक अब्बास अंसारी की पत्नी निकहत बानो को 3 दिन तक पुलिस रिमांड में लेकर पूछताछ कर रही थी. इस पूछताछ में हुए खुलासे के बाद निकहत के खास मददगार और चित्रकूट में समाजवादी पार्टी के महासचिव फराज खान को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

दरअसल, 3 दिन की पुलिस रिमांड के दौरान निकहत से हुई पूछताछ में कई बड़े खुलासे हुए हैं. निकहत बानो 18 दिसंबर को चित्रकूट आ गई थी और 10 फरवरी को अपनी गिरफ्तारी के पहले वह सिर्फ 5 दिन वैध तरीके से जेल में अब्बास अंसारी से मिली थी. 18 दिसंबर से 10 फरवरी के बीच निकहत सिर्फ 6 दिन छोड़कर प्रतिदिन अपने पति अब्बास अंसारी से जेल में घंटों लंबी मुलाकात किया करती थी. 

निकहत को चित्रकूट में रहने के लिए कमरा दिलवाने और उसके लिए गाड़ियों का इंतजाम करने के मामले में पुलिस ने चित्रकूट में समाजवादी पार्टी के जिला महासचिव फराज खान को गिरफ्तार किया है. फराज पर आरोप है कि वह अपने खातों में पैसा मंगाकर जेल अधिकारियों से लेकर वकीलों और अन्य लोगों को पहुंचाता था. 

चित्रकूट धाम मंडल के पुलिस उपमहानिरीक्षक (DIG) विपिन मिश्रा ने पूरे मामले का खुलासा किया. डीआईजी ने बताया कि विधायक अब्बास की पत्नी निकहत से पूछताछ के दौरान और भी जानकारी सामने आई हैं. निकहत मामले से जुड़े लोगों की एक लंबी चेन है. जिसमें चित्रकूट के अगल-बगल के अन्य जिलों के लोग भी शामिल हैं. जैसे-जैसे पुलिस की जांच में उनके मददगारों के खिलाफ पक्के सबूत मिलते जाएंगे, वैसे-वैसे पुलिस की कार्रवाई बढ़ती जाएगी.  

बता दें कि निकहत बानो की रिमांड खत्म हो गई है, जबकि उनके ड्राइवर नियाज अहमद की 5 दिन की रिमांड मंगलवार यानी आज तक चलेगी. दोनों की रिमांड की अवधि 17 फरवरी को सुबह 10 बजे से शुरू हुई थी.

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, चित्रकूट जेल में बंद विधायक अब्बास अंसारी से मिलने के लिए पत्नी निकहत बानो गैर कानूनी ढंग से मिलने जाती थी. चित्रकूट कारागार स्थित डिप्टी जेलर के कमरे में अपने पति से अवैध रूप से मिलने के आरोप में निकहत को 10 फरवरी को गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने कहा था कि निकहत के पास से 2 मोबाइल फोन के अलावा विदेशी मुद्रा समेत कई आपत्तिजनक सामान बरामद किए गए थे. 

चित्रकूट से कासगंज भेजे गए अब्बास 

माफिया-राजनेता मुख्तार अंसारी के बेटे और मऊ सदर से सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी  के विधायक अब्बास अंसारी मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में पिछले तीन महीने से चित्रकूट जेल में बंद थे. इस मामले के बाद अब उन्हें उत्तर प्रदेश की कासंगज जेल भेज दिया गया है. 

केस दर्ज, जेल अधीक्षक सस्पेंड

चित्रकूट रगौली जेल थाने के प्रभारी एएसआई श्यामदेव सिंह की शिकायत पर जेल अधीक्षक अशोक कुमार सागर, डिप्टी जेलर, एक सिपाही, अब्बास की पत्नी निकहत और उनके वाहन चालक नियाज अहमद समेत पांच लोगों के खिलाफ आपराधिक साजिश रचने और साक्ष्य से छेड़छाड़ करने समेत कई गंभीर आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया था. इस मामले में जेल अधीक्षक और सात अन्य कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया था और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गई है. 



Source link

Spread the love