‘वसुंधरा राजे को डर नहीं, लोगों का जुड़ाव जिताता है चुनाव’, बेटे दुष्यंत सिंह का राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष पर पलटवार – jhalawar BJP MP Dushyant Singh Vasundhra Raje shares emotional connect with people lcln


भारतीय जनता पार्टी (BJP) सांसद दुष्यंत सिंह ने सोमवार को कहा कि राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे (Vasundhra Raje) का लोगों से भावनात्मक जुड़ाव है और कोई उनसे नहीं डरता है. कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के बयान के जवाब में झालावाड़ सांसद की यह टिप्पणी सामने आई है. 

दरअसल, सूबे के कांग्रेस चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा था कि झालावाड़ में वसुंधरा राजे का डर होने के बावजूद रविवार को लोगों ने पार्टी (कांग्रेस) के नेता राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का भव्य स्वागत किया. 

इसी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी विधायक राजे के सांसद बेटे दुष्यंत सिंह ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री ने इलाके का विकास किया और सामाजिक सौहार्द्र को बढ़ावा दिया है. उनसे कोई डरता नहीं है. सिंह ने कहा कि राजे डर की वजह से नहीं, बल्कि लोगों तथा पार्टी कार्यकर्ताओं से भावनात्मक जुड़ाव की वजह से झालावाड़ से लगातार जीतती रही हैं.

बता दें कि झालावाड़ को सूबे की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के दबदबे वाला क्षेत्र माना जाता है. राजे खुद झालावाड़ की झालरापाटन विधानसभा सीट से बीजेपी की विधायक हैं और उनके बेटे दुष्यंत राजे झालावाड़ लोकसभा सीट से सांसद हैं.  इस जिले की चारों विधानसभा सीटें भाजपा के पास हैं. 

वहीं, सांसद दुष्यंत ने राहुल गांधी का नाम लिए बिना कहा कि जो लोग राजस्थान में दो लोगों को जोड़ने में नाकाम रहे, वे आज भारत को जोड़ने का दावा कर रहे हैं. उनका इशारा राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट की गुटबाजी की ओर था. हालांकि, राज्य में अपने नेता की यात्रा के प्रवेश करने से पहले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने एकजुटता दिखाई. राहुल गांधी, अशोक गहलोत, सचिन पायलट समेत प्रदेश कांग्रेस प्रमुख गोविंद सिंह डोटासरा मंच पर एक साथ हाथ पकड़कर राजस्थान के पारंपरिक नृत्य पर थिरके. 

यहां बता दें कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत राजस्थान में गत सोमवार को सुबह 6 बजे काली तलाई (झालरापाटन) से हो गई है. राजस्थान पहला कांग्रेस शासित राज्य है जहां यात्रा ने प्रवेश किया है. गांधी 21 दिसंबर को हरियाणा में प्रवेश करने से पहले 17 दिनों में राजस्थान के झालावाड़, कोटा, बूंदी, सवाई माधोपुर, दौसा और अलवर जिलों में लगभग 500 किलोमीटर की यात्रा करेंगे. कांग्रेस की यह यात्रा 8 सितंबर को कन्याकुमारी से शुरू हुई है. 
 

 



Source link

Spread the love